INTEGRACION POR BLOQUE Y PERIODO

AUTORIDADES H.C.D. SESION PREPARATORIA 9-12-19.-

GABRIELA ALEJANDRA TARUSELLI .-Presidente H.C.D.-
MATIAS VILLETA Vice Pte.1ª H.C.D. 
ALVARO GERMAN REYNOSO Vice Pte.2º H.C.D. 
LUCIO QUINTO TEZON Secretario H.C.D. 
ULISES MIGLIARO Subsecretario H.C.D.  10-12-2017.-

BLOQUE JUNTOS POR EL CAMBIO (LISTA 135)

JULIO CESAR ADROVER (2019-2023)

GABRIELA ALEJANDRA TARUSELLI (2019-2023)

DIEGO BASANTA (2019-2023)

ANA DE LAS MERCEDES DI SANTO (2019-2023)

MARIA PAULA BUSTOS (2019-2023)

WALTER OSCAR BACCARINI (2019-2023)

MATIAS VILLETA (2017-2021)Presidente Bloque (11-12-17)

EMMANUEL MATIAS LINARES (2017-2021)

GISELA OBDULIA CERMINARA (2017-2021)

VICTORIA MARTINEZ WHITE (2017-2021)

ANTONIA CALDENTEY (2017-2021)

FABIAN ALBUERNE (2017-2021)

CONCEJALES SUPLENTES: KARIM JORGE DIB; AGOSTINA DANISA BONARDI; AGUSTIN MANZONNI; MARISOL DEL CARMEN MOLLO; GERERDO HECTOR GONZALEZ; FLORENCIA SANS.

BLOQUE FRENTE DE TODOS (LISTA 136)

GUILLERMO SERGIO AHIELO (2019-2023)

MACARENA ETHEL GARCIA SANTANDER (2019-2023)

HECTOR ANGEL CATTANEO (2019-2023)

LAURA MAGDALENA CLARCK (2019-2023)

LISANDRO BORMIOLI (2017-2021)

ALVARO GERMAN REYNOSO (2017-2021)

LETICIA INES CONTI (2017-2021)

MARIA DE LOS ANGELES CONTI (2017-2021)

CONCEJALES SUPLENTES: OSCARL ALEJANDRO MASAGUE; MARIA LUISA MAZZOLA; ROMAN DARIO DILELIO; ALICIA DEL CARMEN DUFFUR.

 



INTEGRACION POR BLOQUE Y PERIODO

Eddo Alejandro Pascot .-Presidente H.C.D. 10-12-2017.-
Arturo Terrile Vice Pte.1ª H.C.D. 10-12-2017.-
Cristian Settembrini Vice Pte.2º H.C.D. 10-12-2017.-
Secretaria H.C.D.: Diego Basanta 10-12-2017.-
Subsecretario H.C.D.: Ulises Migliaro  10-12-2017.-

BLOQUE PARTIDO JUSTICIALISTA-UNIDAD CIUDADANA

-Bormioli Lisandro Bloque Partido Justicialista-Unidad Ciudadana Presidente Bloque (11-12-17) (2017-2021)

-Tulio Rosa Ester Bloque  Partido Justicialista-Unidad Ciudadana (2015-2019)

-Settembrini Cristian Oreste Bloque Partido Justicialista-Unidad Ciudadana (2015-2019)

- Conti Leticia Inés Bloque Partido Justicialista-Unidad Ciudadana (2017-2021)

-Reynoso Álvaro Germán Bloque Partido Justicialista-Unidad Ciudadana (2017-2021)

BLOQUE INTEGRACIÓN CÍVICA PERGAMINENSE

-Llan de Rosos Ramiro Juan Bloque Integración Cívica Pergaminense(2015-2019)

BLOQUE COMPROMISO FEDERAL

 -Agudo José Eduardo (2015-2019)

BLOQUE CAMBIEMOS

-Matías Villeta Bloque Cambiemos Presidente Bloque (11-12-17)

-Terrile Arturo Marcelo Bloque Cambiemos (2015-2019)

-Elizalde Carlos José Bloque Cambiemos (2015-2019)

-Pascot Eddo Alejandro Bloque Cambiemos (2015-2019)

-Bustos María Paula Bloque Cambiemos (2015-2019)

-Baccarini Walter Oscar Bloque Cambiemos (2015-2019)

-Vicente Ubaldo Ardissone Bloque Cambiemos (2015-2019)

-Cerminara Gisela Obdulia Bloque Cambiemos (2017-2021)

-Albuerne Guillermo Fabián Bloque Cambiemos (2017-2021)

-Martínez White María Victoria Bloque Cambiemos (2017-2021)

Linares Emmanuel Matías Bloque Cambiemos (2017-2021)

Caldentey Teresa Antonia Bloque Cambiemos (2017-2021)

BLOQUE FRENTE RENOVADOR  

-Conti María de los Ángeles  Bloque Frente Renovador (2017-2021)